XMC1201Q040F0032ABXUMA1
零件编号:
XMC1201Q040F0032ABXUMA1
产品分类:
微控制器
制造商:
IR (Infineon Technologies)
描述:
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 38TSSOP
Surface Mount
DigiKey 可编程
Not Verified
核心尺寸
32-Bit Single-Core
速度
32MHz
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
程序存储器类型
FLASH
内存大小
16K x 8
振荡器类型
Internal
电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
核心处理器
ARM® Cortex®-M0
周边设备
Brown-out Detect/Reset, I2S, POR, PWM, WDT
Number of I/O
27
程序内存大小
32KB (32K x 8)
连接性
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
包装/箱
38-TFSOP (0.173", 4.40mm Width)