RT9083-33GJ5
零件编号:
RT9083-33GJ5
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
制造商:
Richtek
描述:
IC REG LIN 3.3V 250MA TSOT23-5
工作温度
-40°C ~ 125°C
包装/箱
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
供应商设备包
TSOT-23-5
电流 - 输出
250mA
电压 - 输入(最大)
5.5V
电流 - 静态 (Iq)
50 µA
Control Features
Enable
Protection Features
Over Current, Over Temperature
PSRR
75dB (1kHz)
Voltage - Output (Min/Fixed)
3.3V
Voltage Dropout (Max)
0.6V @ 250mA