RT9076-15GV
零件编号:
RT9076-15GV
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
制造商:
Richtek
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-3
封装:
Cut Tape (CT)
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
包装/箱
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
供应商设备包
SOT-23-3
电流 - 输出
250mA
电压 - 输入(最大)
6V
Protection Features
Over Current, Over Temperature
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.5V
Current - Supply (Max)
50 µA
Voltage Dropout (Max)
1.2V @ 200mA
PSRR
70dB ~ 40dB (100Hz ~ 10kHz)