NX20P5090UKAZ
零件编号:
NX20P5090UKAZ
产品分类:
配电开关、负载驱动器
制造商:
NXP Semiconductors
描述:
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 15WLCSP
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
比率 - 输入:输出
1:1
包装/箱
15-UFBGA, WLCSP
输出数量
1
输出配置
High Side
输出类型
N-Channel
界面
On/Off
开关类型
USB Switch
Current - Output (Max)
5A
电压 - 负载
2.5V ~ 20V
导通电阻(典型值)
30mOhm