NCV8170BXV150T2G
零件编号:
NCV8170BXV150T2G
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
制造商:
Sanyo Semiconductor/onsemi
描述:
IC REG LIN 1.5V 150MA SOT563-6
工作温度
-40°C ~ 125°C
年级
Automotive
资质
AEC-Q100
包装/箱
SOT-563, SOT-666
供应商设备包
SOT-563
电流 - 输出
150mA
电压 - 输入(最大)
5.5V
Control Features
Enable
Protection Features
Over Current, Over Temperature
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.5V
电流 - 静态 (Iq)
0.9 µA
PSRR
57dB (1kHz)