NCV563SQ18T1G
零件编号:
NCV563SQ18T1G
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
制造商:
Sanyo Semiconductor/onsemi
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 80MA SC82AB
工作温度
-40°C ~ 85°C
安装类型
Surface Mount
年级
Automotive
资质
AEC-Q100
包装/箱
SC-82A, SOT-343
电流 - 输出
80mA
电压 - 输入(最大)
6V
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.8V
Protection Features
Over Current, Over Temperature
电流 - 静态 (Iq)
1 µA
供应商设备包
SC-82AB
Current - Supply (Max)
6 µA
Voltage Dropout (Max)
0.55V @ 80mA