NCV511SN15T1G
零件编号:
NCV511SN15T1G
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
制造商:
Sanyo Semiconductor/onsemi
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA 5TSOP
工作温度
-40°C ~ 85°C
安装类型
Surface Mount
年级
Automotive
资质
AEC-Q100
包装/箱
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
电流 - 输出
150mA
供应商设备包
5-TSOP
电压 - 输入(最大)
6V
PSRR
50dB (1kHz)
Protection Features
Over Current, Over Temperature
Voltage Dropout (Max)
0.35V @ 100mA
电流 - 静态 (Iq)
40 µA
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.5V