NCP717CMX285TBG
零件编号:
NCP717CMX285TBG
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
描述:
IC REG LINEAR 2.85V 300MA 4XDFN
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电流 - 输出
300mA
包装/箱
4-XDFN Exposed Pad
电压 - 输入(最大)
5.5V
Control Features
Enable
Protection Features
Over Current, Over Temperature
电流 - 静态 (Iq)
35 µA
Voltage - Output (Min/Fixed)
2.85V
供应商设备包
4-XDFN (1x1)
Voltage Dropout (Max)
0.265V @ 300mA