NCP186AMX185TAG
零件编号:
NCP186AMX185TAG
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
描述:
IC REG LINEAR 1.85V 1A 8XDFN
工作温度
-40°C ~ 125°C
电流 - 输出
1A
包装/箱
8-XFDFN Exposed Pad
电压 - 输入(最大)
5.5V
Control Features
Enable
PSRR
75dB (1kHz)
Protection Features
Over Current, Over Temperature, Soft Start
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.85V
电流 - 静态 (Iq)
140 µA
供应商设备包
8-XDFN (1.6x1.2)
Voltage Dropout (Max)
0.28V @ 1A