MCP1703AT-2052E/CB
零件编号:
MCP1703AT-2052E/CB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
制造商:
Roving Networks (Microchip Technology)
描述:
IC REG LIN 2.05V 200MA SOT23A-3
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
包装/箱
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
电流 - 输出
200mA
供应商设备包
SOT-23A-3
Protection Features
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输入(最大)
16V
电流 - 静态 (Iq)
5 µA
PSRR
35dB (100Hz)
Voltage - Output (Min/Fixed)
2.05V