MCP1501-10E/SN
零件编号:
MCP1501-10E/SN
产品分类:
参考电压
制造商:
Roving Networks (Microchip Technology)
描述:
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
封装:
Tube
工作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
供应商设备包
8-SOIC
包装/箱
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
电压 - 输入
1.65V ~ 5.5V
输出类型
Fixed
供电
550µA
参考类型
Series
温度系数
50ppm/°C
宽容
±0.1%
Current - Output
20 mA
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.024V
Noise - 0.1Hz to 10Hz
14µVrms
Noise - 10Hz to 10kHz