MCF5272CVM66R2
零件编号:
MCF5272CVM66R2
产品分类:
微控制器
制造商:
NXP Semiconductors
描述:
IC MCU 32BIT 16KB ROM 196PBGA
Surface Mount
DigiKey 可编程
Not Verified
核心尺寸
32-Bit Single-Core
周边设备
DMA, WDT
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
振荡器类型
External
速度
66MHz