MAX1724ELT27+T
零件编号:
MAX1724ELT27+T
产品分类:
稳压器 - DC DC 开关稳压器
制造商:
Maxim Integrated / Analog Devices
描述:
IC REG BOOST 2.7V 400MA 6UDFN
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
供应商设备包
6-µDFN (2x2)
电压 - 输入(最大)
5.5V
输出数量
1
Synchronous Rectifier
Yes
功能
Step-Up
拓扑结构
Boost
Voltage - Output (Min/Fixed)
2.7V
包装/箱
6-WDFN
电流 - 输出
400mA (Switch)
Voltage - Input (Min)
0.8V