MAX16903RATB18/V+T
零件编号:
MAX16903RATB18/V+T
产品分类:
稳压器 - DC DC 开关稳压器
制造商:
Maxim Integrated / Analog Devices
描述:
IC REG BUCK 1.8V 1A 10TDFN
Surface Mount
年级
Automotive
资质
AEC-Q100
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
包装/箱
10-WFDFN Exposed Pad
供应商设备包
10-TDFN (3x3)
电流 - 输出
1A
频率-切换
2.1MHz
Fixed
功能
Step-Down
拓扑结构
Buck
输出数量
1
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.8V
Synchronous Rectifier
Yes
电压 - 输入(最大)
28V
Voltage - Input (Min)
3.5V