LPC1763FBD100K
零件编号:
LPC1763FBD100K
产品分类:
微控制器
制造商:
NXP Semiconductors
描述:
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
封装:
Tray
Surface Mount
DigiKey 可编程
Not Verified
核心处理器
ARM® Cortex®-M3
核心尺寸
32-Bit Single-Core
连接性
I2C, IrDA, Microwire, SPI, SSI, UART/USART
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
程序内存大小
256KB (256K x 8)
程序存储器类型
FLASH
周边设备
Brown-out Detect/Reset, DMA, I2S, Motor Control PWM, POR, PWM, WDT
包装/箱
100-LQFP
振荡器类型
Internal
供应商设备包
100-LQFP (14x14)
速度
100MHz
Number of I/O
70
内存大小
64K x 8
电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
2.4V ~ 3.6V