LP5910-1.8DRVT
零件编号:
LP5910-1.8DRVT
产品分类:
稳压器 - 线性低压差 (LDO) 稳压器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6WSON
总价
250
安装类型
Surface Mount
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
包装/箱
6-WDFN Exposed Pad
电流 - 输出
300mA
供应商设备包
6-WSON (2x2)
Voltage - Output (Min/Fixed)
1.8V
电压 - 输入(最大)
3.3V
电流 - 静态 (Iq)
25 µA
Protection Features
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Current - Supply (Max)
350 µA
PSRR
80dB ~ 25dB (100Hz ~ 2MHz)
Voltage Dropout (Max)
0.37V @ 300mA